Перепрошивка электронного блока управления двигателем Mercury Optimax 90 DFI в Optimax 125 DFI
Ни для кого не секрет, что мощность современных лодочных моторов зависит от программы электронного блока управления (ЭБУ) двигателем.
Вся конструкция мотора - блок цилиндров, поршни, шатуны, подшипники, редуктор, системы смазки и охлаждения - изначально рассчитываются на получение максимальной мощности. А затем на разработанном блоке цилиндров выпускается целая линейка моторов меньшей мощности. Это достигается за счет компьютерной программы, заложенной в ЭБУ двигателем и управляющей длительностью впрыска топлива и углом опережения зажигания.
Конечно же, возможен и обратный процесс, то есть увеличение мощности двигателя без его разборки и замены компонентов - а лишь изменением программы ЭБУ.
Для этого ЭБУ лодочного мотора необходимо снять и отправить нам через ТК "СДЭК". Через 5-14 дней вы получите ЭБУ обратно с новой программой, увеличивающей мощность мотора.
Мы предлагаем вам увеличение мощности 2-тактных моторов Mercury Optimax 90 DFI до 125 л.с.
Цена услуги - 45000 руб.
Кроме того, мы программируем ЭБУ лодочных моторов Mercury:
- делаем F100 EFI из F80 EFI -
смотреть;
- делаем F115 EFI из F80 EFI -
смотреть;
- делаем Optimax 125 DFI из Optimax 90 DFI -
смотреть;
- делаем Verado 150 / 175 / 200 из Verado 135 (4-цил) -
смотреть;
- делаем Verado 225 / 250 / 270 / 300 из Verado 200 (6-цил.) -
смотреть;
- делаем V-6 200 / 225 л.с. из V-6 175 л.с. -
смотреть;
- делаем V-8 225 / 250 / 300 л.с. из V-8 200 л.с. -
смотреть;
Внимание: чтобы получить мощность 125 л.с. из 90-сильного мотора необходимо, кроме программирования ЭБУ:
- заменить корпус дросселя;
- заменить блок лепестковых клапанов;
- убрать ограничитель на впуске.
Внимание: чтобы определить, возможно ли увеличение мощности мотора программированием ЭБУ (без замены компонентов), обязательно нужен серийный номер мотора.